新竹縣峨眉鄉水銀路燈(鈉光燈)汰換計畫
新竹縣峨眉鄉公所辦理「新竹縣峨眉鄉水銀路燈(鈉光燈)汰換計畫」已於 2020/02/11 決標,決標金額 6,470,000 元(約 647 萬),得標廠商為賀喜能源股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/12 |
| 決標日期 | 2020/02/11 |
| 招標機關 | 新竹縣峨眉鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 109002B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,480,000 元 |
| 總決標金額 | 6,470,000 元(約 647 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賀喜能源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,470,000 元 |
| 康舒科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏信科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高輝光電科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三傑物聯科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秀星興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜光有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/05 公開招標公告
- 2019/12/18 無法決標公告
- 2019/12/19 公開招標公告
- 2020/01/06 無法決標公告
- 2020/01/06 公開招標公告
- 2020/01/08 公開招標更正公告
- 2020/01/10 公開招標更正公告
- 2020/02/12 決標公告 6,470,000 元