峨眉桃花源-十二寮循環共享社區計畫(太陽能光電設備)
新竹縣峨眉鄉公所辦理「峨眉桃花源-十二寮循環共享社區計畫(太陽能光電設備)」已於 2019/09/10 決標,決標金額 1,570,433 元(約 157 萬),得標廠商為駿成能源科技股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/12 |
| 決標日期 | 2019/09/10 |
| 招標機關 | 新竹縣峨眉鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108017B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,650,000 元 |
| 總決標金額 | 1,570,433 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿成能源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,570,433 元 |
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山月科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/08 公開招標公告
- 2019/09/12 決標公告 1,570,433 元