新竹縣峨眉鄉懷舊生活公園工程
新竹縣峨眉鄉公所辦理「新竹縣峨眉鄉懷舊生活公園工程」已於 2015/07/07 決標,決標金額 4,235,000 元(約 424 萬),得標廠商為臺發營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/08 |
| 決標日期 | 2015/07/07 |
| 招標機關 | 新竹縣峨眉鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 104014B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,700,000 元 |
| 總決標金額 | 4,235,000 元(約 424 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺發營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,235,000 元 |
| 磐東營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙枝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金郁達營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/18 公開招標公告
- 2015/06/26 公開招標更正公告
- 2015/07/08 決標公告 4,235,000 元