台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石子溪會獅橋下游左岸護岸工程

新竹縣峨眉鄉公所辦理「石子溪會獅橋下游左岸護岸工程」已於 2015/06/02 決標,決標金額 1,239,000 元(約 124 萬),得標廠商為雙枝土木包工業。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商雙枝土木包工業
決標金額1,239,000 元(約 124 萬)
決標日期2015/06/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/04
決標日期2015/06/02
招標機關新竹縣峨眉鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號104010A
預算金額
底價金額1,460,000 元
總決標金額1,239,000 元(約 124 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雙枝土木包工業公司資料↗ 得標 1,239,000 元
万弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈碩營造有限公司公司資料↗ 未得標
大為營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
龍裕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/20 公開招標公告
  2. 2015/06/04 決標公告 1,239,000 元