北埔鄉埔尾幹線3K+210護岸改善工程
新竹縣北埔鄉公所辦理「北埔鄉埔尾幹線3K+210護岸改善工程」已於 2025/11/11 決標,決標金額 1,120,000 元(約 112 萬),得標廠商為永基土木包工業。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/21 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | 新竹縣北埔鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | Y114661 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,135,000 元 |
| 總決標金額 | 1,120,000 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永基土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/08 無法決標公告
- 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/01 無法決標公告
- 2025/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/11/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/11/21 決標公告 1,120,000 元