北埔老街招牌及立面改造工程
新竹縣北埔鄉公所辦理「北埔老街招牌及立面改造工程」已於 2025/07/17 決標,決標金額 10,880,000 元(約 1,088 萬),得標廠商為北昇營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/30 |
| 決標日期 | 2025/07/17 |
| 招標機關 | 新竹縣北埔鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,250,000 元 |
| 總決標金額 | 10,880,000 元(約 1,088 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北昇營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,880,000 元 |
| 大新竹廣告工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威昌光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暘廣告有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/07/30 決標公告 10,880,000 元