114年度北埔鄉公共工程委託設計監造技術服務(開口契約)
新竹縣北埔鄉公所辦理「114年度北埔鄉公共工程委託設計監造技術服務(開口契約)」已於 2025/01/22 決標,決標金額 7,647,291 元(約 765 萬),得標廠商為國聖工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/05 |
| 決標日期 | 2025/01/22 |
| 招標機關 | 新竹縣北埔鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,647,291 元 |
| 總決標金額 | 7,647,291 元(約 765 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國聖工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,569,248 元 |
| 華翊工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,508,795 元 |
| 富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,569,248 元 |
| 東和工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/05 決標公告 7,647,291 元