113年度北埔鄉天然災害搶修搶險暨復建工程委託設計監造技術服務(開口契約)
新竹縣北埔鄉公所辦理「113年度北埔鄉天然災害搶修搶險暨復建工程委託設計監造技術服務(開口契約)」已於 2024/01/04 決標,決標金額 3,404,440 元(約 340 萬),得標廠商為沛德工程技術顧問有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/09 |
| 決標日期 | 2024/01/04 |
| 招標機關 | 新竹縣北埔鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 113001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,404,440 元 |
| 總決標金額 | 3,404,440 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛德工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,891,988 元 |
| 東和工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,512,452 元 |
| 富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/09 決標公告 3,404,440 元