水磜村埔尾排水幹線災害復建等2件工程
新竹縣北埔鄉公所辦理「水磜村埔尾排水幹線災害復建等2件工程」已於 2021/12/28 決標,決標金額 1,825,000 元(約 183 萬),得標廠商為富茂營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/07 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 新竹縣北埔鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 110040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,825,000 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富茂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,825,000 元 |
| 鈞華土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志東益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北昇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/02 公開招標公告
- 2022/01/07 決標公告 1,825,000 元