108年度縣、鄉道路經常零星修補暨除草路容等工程第二期(開口契約)
新竹縣北埔鄉公所辦理「108年度縣、鄉道路經常零星修補暨除草路容等工程第二期(開口契約)」已於 2019/12/17 決標,決標金額 621,680 元(約 62 萬),得標廠商為景泰園藝苗圃。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/02 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 新竹縣北埔鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 815,000 元 |
| 總決標金額 | 621,680 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景泰園藝苗圃公司資料↗ | 得標 | 621,680 元 |
| 鈞華土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝新營造事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/11 無法決標公告
- 2019/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/01/02 決標公告 621,680 元