105年度寶山鄉發包工程委託設計監造開口契約
新竹縣寶山鄉公所辦理「105年度寶山鄉發包工程委託設計監造開口契約」已於 2016/01/07 決標,決標金額 3,386,000 元(約 339 萬),得標廠商為旺揚工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/18 |
| 決標日期 | 2016/01/07 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | Z105-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,386,000 元 |
| 總決標金額 | 3,386,000 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺揚工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 828,000 元 |
| 富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 878,000 元 |
| 虹橋工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 940,000 元 |
| 東和工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 740,000 元 |
| 酉維工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國聖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夆睿工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星典工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/01/18 決標公告 3,386,000 元