寶山鄉雙新、新城村道路及排水改善工程
新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉雙新、新城村道路及排水改善工程」已於 2016/03/29 決標,決標金額 2,110,000 元(約 211 萬),得標廠商為泰欣營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/31 |
| 決標日期 | 2016/03/29 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | Z104-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,350,000 元 |
| 總決標金額 | 2,110,000 元(約 211 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰欣營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,110,000 元 |
| 璇聖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義樺營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/18 公開招標公告
- 2016/03/31 決標公告 2,110,000 元