台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年寶山鄉寶山路等道路邊緣RC護欄及擋土牆彩繪美化工程

新竹縣寶山鄉公所辦理「113年寶山鄉寶山路等道路邊緣RC護欄及擋土牆彩繪美化工程」已於 2024/10/08 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為得勝興業有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商得勝興業有限公司
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2024/10/08
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/14
決標日期2024/10/08
招標機關新竹縣寶山鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號YT113-07
預算金額
底價金額5,500,000 元
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得勝興業有限公司公司資料↗ 得標 2,100,000 元
萬國營造廠公司資料↗ 未得標
群鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
保俐望塗料有限公司公司資料↗ 未得標
我的創意設計工作室(獨資)公司資料↗ 未得標
泳富營造有限公司公司資料↗ 未得標
均嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標
芊庭開發工程有限公司公司資料↗ 未得標
信琦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/06 公開招標公告
  2. 2024/10/14 決標公告 2,100,000 元
  3. 2025/02/11 更正決標公告
  4. 2025/04/10 更正決標公告
  5. 2025/04/30 更正決標公告