115年度夏令營及多元運動賽事規劃執行案
新竹縣寶山鄉公所辦理「115年度夏令營及多元運動賽事規劃執行案」已於 2026/05/18 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為銳速科技有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/18 |
| 決標日期 | 2026/05/18 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | YP115-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,490,000 元 |
| 總決標金額 | 1,490,000 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銳速科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,490,000 元 |
| 特許公關整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/18 決標公告 1,490,000 元