115年度寶山鄉全鄉道路路容除草養護工程開口契約
新竹縣寶山鄉公所辦理「115年度寶山鄉全鄉道路路容除草養護工程開口契約」已於 2026/05/08 決標,決標金額 6,417,713 元(約 642 萬),得標廠商為承圓營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/12 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | WL115-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,600,000 元 |
| 總決標金額 | 6,417,713 元(約 642 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承圓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,417,713 元 |
| 盈泰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/04/15 公開招標更正公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/05/12 決標公告 6,417,713 元