寶山鄉寶1-1排水(水尾溝)護岸改善工程
新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉寶1-1排水(水尾溝)護岸改善工程」已於 2020/04/07 決標,決標金額 3,060,000 元(約 306 萬),得標廠商為旺方營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/08 |
| 決標日期 | 2020/04/07 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | W109-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,530,000 元 |
| 總決標金額 | 3,060,000 元(約 306 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺方營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,060,000 元 |
| 皇維建設開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈融營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志東益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/25 公開招標公告
- 2020/04/08 決標公告 3,060,000 元