寶山鄉湳坑溪排水(北二高下游)護岸改善工程
新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉湳坑溪排水(北二高下游)護岸改善工程」已於 2015/05/25 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為維順營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/26 |
| 決標日期 | 2015/05/25 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | W104-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,068,000 元 |
| 總決標金額 | 1,880,000 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維順營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,880,000 元 |
| 宇程土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/01 公開招標公告
- 2015/05/15 無法決標公告
- 2015/05/18 公開招標公告
- 2015/05/26 決標公告 1,880,000 元