115年度寶山鄉全鄉路燈維修暨新設工程(開口契約)
新竹縣寶山鄉公所辦理「115年度寶山鄉全鄉路燈維修暨新設工程(開口契約)」已於 2026/01/28 決標,決標金額 4,456,800 元(約 446 萬),得標廠商為融曜智慧工程股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | PU115-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,571,000 元 |
| 總決標金額 | 4,456,800 元(約 446 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 融曜智慧工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,456,800 元 |
| 成家照明股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧用水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/30 決標公告 4,456,800 元