114年推動低碳永續社區認證及建構韌性家園計畫委託專業服務案
新竹縣寶山鄉公所辦理「114年推動低碳永續社區認證及建構韌性家園計畫委託專業服務案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 4,013,000 元(約 401 萬),得標廠商為明新科技大學。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | CL114-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,013,000 元(約 401 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明新科技大學公司資料↗ | 得標 | 4,013,000 元 |
| 銳速科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/08/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/04 決標公告 4,013,000 元