寶山鄉大崎一路(158巷至力行三路)道路改善工程
新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉大崎一路(158巷至力行三路)道路改善工程」已於 2022/10/18 決標,決標金額 3,570,480 元(約 357 萬),得標廠商為竹岳營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/20 |
| 決標日期 | 2022/10/18 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | CH111-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,650,000 元 |
| 總決標金額 | 3,570,480 元(約 357 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竹岳營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,570,480 元 |
| 翊勝琪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/27 公開招標公告
- 2022/09/30 公開招標更正公告
- 2022/10/06 公開招標更正公告
- 2022/10/12 無法決標公告
- 2022/10/12 公開招標公告
- 2022/10/20 決標公告 3,570,480 元