台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

寶山鄉山湖、大崎、寶山村道路改善工程

新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉山湖、大崎、寶山村道路改善工程」已於 2015/10/06 決標,決標金額 3,826,000 元(約 383 萬),得標廠商為義樺營造工程有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商義樺營造工程有限公司
決標金額3,826,000 元(約 383 萬)
決標日期2015/10/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/08
決標日期2015/10/06
招標機關新竹縣寶山鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號BY104-01
預算金額
底價金額4,650,000 元
總決標金額3,826,000 元(約 383 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義樺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,826,000 元
振鑫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勇翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰欣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/23 公開招標公告
  2. 2015/09/25 公開招標更正公告
  3. 2015/10/08 決標公告 3,826,000 元