寶山鄉寶山村生態步道環境營造工程
新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉寶山村生態步道環境營造工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 6,500,000 元(約 650 萬),得標廠商為昊暘營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | ATS114-17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,500,000 元(約 650 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昊暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,500,000 元 |
| 圓夢土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/19 公開招標更正公告
- 2025/12/31 決標公告 6,500,000 元