寶山鄉峰城炭窯周邊環境景觀改善工程
新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉峰城炭窯周邊環境景觀改善工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 3,313,332 元(約 331 萬),得標廠商為苡翔營造工程股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | ATS114-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,600,000 元 |
| 總決標金額 | 3,313,332 元(約 331 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 苡翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,313,332 元 |
| 信浤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢威土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金祥合營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 3,313,332 元