寶山鄉峰城步道設施改善工程
新竹縣寶山鄉公所辦理「寶山鄉峰城步道設施改善工程」已於 2024/01/24 決標,決標金額 1,999,000 元(約 200 萬),得標廠商為龍騰土木包工業。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/25 |
| 決標日期 | 2024/01/24 |
| 招標機關 | 新竹縣寶山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | ATS112-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,999,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,999,000 元 |
| 冠頡土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和久營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永基土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓夢土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/02 公開招標更正公告
- 2024/01/25 決標公告 1,999,000 元