台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度芎林鄉特色公園、廣場、綠地維護管理委託專業服務

新竹縣芎林鄉公所辦理「114年度芎林鄉特色公園、廣場、綠地維護管理委託專業服務」已於 2025/04/22 決標,決標金額 1,320,972 元(約 132 萬),得標廠商為羽川實業有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商羽川實業有限公司
決標金額1,320,972 元(約 132 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/22
招標機關新竹縣芎林鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1140003H
預算金額
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,320,972 元(約 132 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
羽川實業有限公司公司資料↗ 得標 1,320,972 元
誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標
翠綠工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/09 公開招標公告
  2. 2025/05/01 決標公告 1,320,972 元