台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芎林鄉111年度鄉內小型工程(開口契約)設計監造

新竹縣芎林鄉公所辦理「芎林鄉111年度鄉內小型工程(開口契約)設計監造」已於 2022/01/04 決標,決標金額 786,519 元(約 79 萬),得標廠商為富林工程技術顧問有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商富林工程技術顧問有限公司
決標金額786,519 元(約 79 萬)
決標日期2022/01/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/18
決標日期2022/01/04
招標機關新竹縣芎林鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1110001C
預算金額
底價金額786,519 元
總決標金額786,519 元(約 79 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 308,356 元
新典工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 273,234 元
昱升工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 204,929 元
沛德工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/01/18 決標公告 786,519 元