111年新豐鄉COVID-19家用抗原快篩試劑採購案
新竹縣新豐鄉公所辦理「111年新豐鄉COVID-19家用抗原快篩試劑採購案」已於 2022/08/18 決標,決標金額 16,080,000 元(約 1,608 萬),得標廠商為勻彩視訊股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/22 |
| 決標日期 | 2022/08/18 |
| 招標機關 | 新竹縣新豐鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | hfe111_23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,600,000 元 |
| 總決標金額 | 16,080,000 元(約 1,608 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勻彩視訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,080,000 元 |
| 醫全實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰博科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達正生技醫學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 索瑪沛思生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海立爾股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘朗生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉碩生醫電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承果貿易行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀良華生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃盛生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台塑生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞力克國際貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永裕生醫材料股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨煜企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏霖醫學科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/18 公開招標公告
- 2022/08/22 決標公告 16,080,000 元
- 2022/11/14 更正決標公告