台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度新豐溪河道整理工程

新竹縣新豐鄉公所辦理「115年度新豐溪河道整理工程」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,264,828 元(約 126 萬),得標廠商為旭鼎土木包工業。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商旭鼎土木包工業
決標金額1,264,828 元(約 126 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/04/30
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE115310
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,264,828 元(約 126 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭鼎土木包工業公司資料↗ 得標 1,264,828 元
名里工程有限公司公司資料↗ 未得標
云奕營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
盈融營造有限公司公司資料↗ 未得標
峻烽營造有限公司公司資料↗ 未得標
威慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
詠炬營造有限公司公司資料↗ 未得標
際騰工程有限公司公司資料↗ 未得標
全勝土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
擎鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/05/06 決標公告 1,264,828 元