台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新豐鄉新市路暨周邊道路改善

新竹縣新豐鄉公所辦理「新豐鄉新市路暨周邊道路改善」已於 2025/12/29 決標,決標金額 8,356,800 元(約 836 萬),得標廠商為昊暘營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商昊暘營造有限公司
決標金額8,356,800 元(約 836 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/29
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE114602
預算金額
底價金額10,230,000 元
總決標金額8,356,800 元(約 836 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昊暘營造有限公司公司資料↗ 得標 8,356,800 元
臺發營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/08 公開招標更正公告
  3. 2025/12/22 無法決標公告
  4. 2025/12/22 公開招標公告
  5. 2025/12/30 決標公告 8,356,800 元
  6. 2026/01/05 更正決標公告