台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新豐鄉新豐村、鳳坑村、上坑村等三村道路改善工程

新竹縣新豐鄉公所辦理「新豐鄉新豐村、鳳坑村、上坑村等三村道路改善工程」已於 2025/08/08 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為揚威營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商揚威營造有限公司
決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
決標日期2025/08/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/14
決標日期2025/08/08
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE114203
預算金額
底價金額2,680,000 元
總決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
揚威營造有限公司公司資料↗ 得標 2,680,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開招標公告
  2. 2025/08/01 無法決標公告
  3. 2025/08/01 公開招標公告
  4. 2025/08/14 決標公告 2,680,000 元