台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新豐鄉青埔支線上游護岸災害等3處復建工程

新竹縣新豐鄉公所辦理「新豐鄉青埔支線上游護岸災害等3處復建工程」已於 2024/08/14 決標,決標金額 2,757,000 元(約 276 萬),得標廠商為群建營造工程有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商群建營造工程有限公司
決標金額2,757,000 元(約 276 萬)
決標日期2024/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/22
決標日期2024/08/14
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE112414-4
預算金額
底價金額2,757,000 元
總決標金額2,757,000 元(約 276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
群建營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,757,000 元
展森事業有限公司公司資料↗ 未得標
同福營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/01 公開招標公告
  2. 2024/08/22 決標公告 2,757,000 元