台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新豐鄉村里聯絡道路改善工程(開口契約)

新竹縣新豐鄉公所辦理「新豐鄉村里聯絡道路改善工程(開口契約)」已於 2023/12/21 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為竹岳營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商竹岳營造股份有限公司
決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/03
決標日期2023/12/21
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE112307-1
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竹岳營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,680,000 元
翊勝琪營造有限公司公司資料↗ 未得標
全勝土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/08 公開招標公告
  2. 2024/01/03 決標公告 4,680,000 元