台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度新豐鄉內下水道及排水系統清疏工程(開口契約)

新竹縣新豐鄉公所辦理「109年度新豐鄉內下水道及排水系統清疏工程(開口契約)」已於 2020/03/17 決標,決標金額 1,710,000 元(約 171 萬),得標廠商為百匯營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商百匯營造股份有限公司
決標金額1,710,000 元(約 171 萬)
決標日期2020/03/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/27
決標日期2020/03/17
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE109406
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額1,710,000 元(約 171 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,710,000 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
躍燁營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
萬勝工程科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
雙枝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/25 公開招標公告
  2. 2020/03/11 無法決標公告
  3. 2020/03/12 公開招標公告
  4. 2020/03/27 決標公告 1,710,000 元