台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度鄉內下水道及排水系統清疏工程(開口契約)

新竹縣新豐鄉公所辦理「107年度鄉內下水道及排水系統清疏工程(開口契約)」已於 2018/11/02 決標,決標金額 1,433,000 元(約 143 萬),得標廠商為永馨營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商永馨營造有限公司
決標金額1,433,000 元(約 143 萬)
決標日期2018/11/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/16
決標日期2018/11/02
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE107314
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額1,433,000 元(約 143 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永馨營造有限公司公司資料↗ 得標 1,433,000 元
友琛營造有限公司公司資料↗ 未得標
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/22 公開招標公告
  2. 2018/11/16 決標公告 1,433,000 元