台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣新豐鄉新豐溪水系斷面4-19治理工程

新竹縣新豐鄉公所辦理「新竹縣新豐鄉新豐溪水系斷面4-19治理工程」已於 2018/06/19 決標,決標金額 16,290,000 元(約 1,629 萬),得標廠商為冠驊營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商冠驊營造有限公司
決標金額16,290,000 元(約 1,629 萬)
決標日期2018/06/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/02
決標日期2018/06/19
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE107105
預算金額
底價金額18,200,000 元
總決標金額16,290,000 元(約 1,629 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠驊營造有限公司公司資料↗ 得標 16,290,000 元
磐東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
擎鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/05 公開招標公告
  2. 2018/06/14 公開招標更正公告
  3. 2018/07/02 決標公告 16,290,000 元