台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新豐溪水系河道整理工程

新竹縣新豐鄉公所辦理「新豐溪水系河道整理工程」已於 2015/04/14 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為達可營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商達可營造有限公司
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2015/04/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/23
決標日期2015/04/14
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號HE104103
預算金額
底價金額1,776,500 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達可營造有限公司公司資料↗ 得標 1,580,000 元
磐東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宸億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/01 公開招標公告
  2. 2015/04/23 決標公告 1,580,000 元