台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新豐鄉104年度購置8立方公尺與10立方公尺密封壓縮式垃圾車採購案

新竹縣新豐鄉公所辦理「新豐鄉104年度購置8立方公尺與10立方公尺密封壓縮式垃圾車採購案」已於 2015/08/27 決標,決標金額 4,980,000 元(約 498 萬),得標廠商為森廣機具股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商森廣機具股份有限公司
決標金額4,980,000 元(約 498 萬)
決標日期2015/08/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/12
決標日期2015/08/27
招標機關新竹縣新豐鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號104B14
預算金額
底價金額5,608,000 元
總決標金額4,980,000 元(約 498 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
森廣機具股份有限公司公司資料↗ 得標 4,980,000 元
新在發環保機具有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/30 公開招標公告
  2. 2015/08/17 無法決標公告
  3. 2015/08/17 公開招標公告
  4. 2016/01/12 決標公告 4,980,000 元