橫山鄉內灣村中山街二段堤防木棧道涼亭整修等五件工程
新竹縣橫山鄉公所辦理「橫山鄉內灣村中山街二段堤防木棧道涼亭整修等五件工程」已於 2019/12/31 決標,決標金額 866,000 元(約 87 萬),得標廠商為兆明土木包工業(獨資)。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/09 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 新竹縣橫山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 431-1653 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,016,000 元 |
| 總決標金額 | 866,000 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆明土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 866,000 元 |
| 廷生基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正宜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/18 公開招標公告
- 2019/12/26 公開招標更正公告
- 2020/01/09 決標公告 866,000 元