台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹35線0K+530~5K+500道路改善工程

新竹縣橫山鄉公所辦理「竹35線0K+530~5K+500道路改善工程」已於 2020/03/26 決標,決標金額 13,579,000 元(約 1,358 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額13,579,000 元(約 1,358 萬)
決標日期2020/03/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/31
決標日期2020/03/26
招標機關新竹縣橫山鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號431-1652
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額13,579,000 元(約 1,358 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 13,579,000 元
盈碩營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫風營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
家凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
潤富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/21 公開招標公告
  2. 2020/03/31 決標公告 13,579,000 元
  3. 2020/04/01 更正決標公告