107年新竹縣橫山鄉豐田綠廊親水空間暨桐花大道工程
新竹縣橫山鄉公所辦理「107年新竹縣橫山鄉豐田綠廊親水空間暨桐花大道工程」已於 2018/07/31 決標,決標金額 6,780,000 元(約 678 萬),得標廠商為盈碩營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/01 |
| 決標日期 | 2018/07/31 |
| 招標機關 | 新竹縣橫山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 431-1608 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,780,000 元(約 678 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈碩營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,780,000 元 |
| 翰翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐東營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈦瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/19 公開招標公告
- 2018/08/01 決標公告 6,780,000 元