106年6月豪雨公共設施災害復建-橫山鄉力行村金湖橋上游野溪護岸及沙坑村七鄰農路災害復建工程等兩件工程(G1)類
新竹縣橫山鄉公所辦理「106年6月豪雨公共設施災害復建-橫山鄉力行村金湖橋上游野溪護岸及沙坑村七鄰農路災害復建工程等兩件工程(G1)類」已於 2017/11/07 決標,決標金額 2,107,000 元(約 211 萬),得標廠商為翰翔土木包工業。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/08 |
| 決標日期 | 2017/11/07 |
| 招標機關 | 新竹縣橫山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 431-1591 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,470,000 元 |
| 總決標金額 | 2,107,000 元(約 211 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰翔土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,107,000 元 |
| 盈碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋼誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/26 公開招標公告
- 2017/11/08 決標公告 2,107,000 元