台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

橫山鄉105年9月莫蘭蒂 、馬勒卡及梅姬颱風公共設施災害復建H3、G1類等3件工程

新竹縣橫山鄉公所辦理「橫山鄉105年9月莫蘭蒂 、馬勒卡及梅姬颱風公共設施災害復建H3、G1類等3件工程」已於 2017/04/12 決標,決標金額 7,117,000 元(約 712 萬),得標廠商為家凱營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商家凱營造有限公司
決標金額7,117,000 元(約 712 萬)
決標日期2017/04/12
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/13
決標日期2017/04/12
招標機關新竹縣橫山鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號431-1572
預算金額
底價金額9,600,000 元
總決標金額7,117,000 元(約 712 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
家凱營造有限公司公司資料↗ 得標 7,117,000 元
義樺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
万弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
允鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈碩營造有限公司公司資料↗ 未得標
振鑫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
龍裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
志佳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/30 公開招標公告
  2. 2017/04/13 決標公告 7,117,000 元