橫山鄉橫山村中華街旁野溪清疏工程
新竹縣橫山鄉公所辦理「橫山鄉橫山村中華街旁野溪清疏工程」已於 2020/06/10 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為盈融營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/11 |
| 決標日期 | 2020/06/10 |
| 招標機關 | 新竹縣橫山鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 109-WSW-03-1-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 875,000 元 |
| 總決標金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈融營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 兆明土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義樺營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富億土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全家土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家豐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋼誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/06/11 決標公告 600,000 元