114年度湖口鄉雨水下水道、側溝清淤維護工程(開口契約)
新竹縣湖口鄉公所辦理「114年度湖口鄉雨水下水道、側溝清淤維護工程(開口契約)」已於 2025/11/13 決標,決標金額 1,334,063 元(約 133 萬),得標廠商為睿騏營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 新竹縣湖口鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 11410N02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,334,063 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿騏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,334,063 元 |
| 佳宇環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申邦環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/30 無法決標公告
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 1,334,063 元