台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口鄉 106年度村鄰長報紙訂閱派送採購案

新竹縣湖口鄉公所辦理「湖口鄉 106年度村鄰長報紙訂閱派送採購案」已於 2016/12/23 決標,決標金額 1,677,600 元(約 168 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額1,677,600 元(約 168 萬)
決標日期2016/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/26
決標日期2016/12/23
招標機關新竹縣湖口鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號10512M03
預算金額
底價金額1,677,600 元
總決標金額1,677,600 元(約 168 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 309,600 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 684,000 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 684,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/12 公開招標公告
  2. 2016/12/26 決標公告 1,677,600 元