114年新竹縣竹東鎮河濱公園綠地美化工程
新竹縣竹東鎮公所辦理「114年新竹縣竹東鎮河濱公園綠地美化工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 456,000 元(約 46 萬),得標廠商為義鑫土木包工業。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 新竹縣竹東鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114-D04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 480,000 元 |
| 總決標金額 | 456,000 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義鑫土木包工業公司資料↗ | 得標 | 456,000 元 |
| 冠勳土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/18 決標公告 456,000 元