台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度竹東鎮小型工程(開口契約)

新竹縣竹東鎮公所辦理「114年度竹東鎮小型工程(開口契約)」已於 2025/08/14 決標,決標金額 4,950,000 元(約 495 萬),得標廠商為志東營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商志東營造股份有限公司
決標金額4,950,000 元(約 495 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/14
招標機關新竹縣竹東鎮公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號114-25
預算金額
底價金額4,977,000 元
總決標金額4,950,000 元(約 495 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志東營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,950,000 元
允鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
立宸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/09 公開招標公告
  2. 2025/07/10 公開招標更正公告
  3. 2025/07/11 公開招標更正公告
  4. 2025/07/14 公開招標更正公告
  5. 2025/08/15 決標公告 4,950,000 元
  6. 2025/08/19 更正決標公告