112年度竹東鎮雨水下道清淤工程(開口契約)
新竹縣竹東鎮公所辦理「112年度竹東鎮雨水下道清淤工程(開口契約)」已於 2023/08/31 決標,決標金額 2,486,000 元(約 249 萬),得標廠商為飛象電機有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/01 |
| 決標日期 | 2023/08/31 |
| 招標機關 | 新竹縣竹東鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 112-18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,725,000 元 |
| 總決標金額 | 2,486,000 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛象電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,486,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/28 公開招標公告
- 2023/08/10 無法決標公告
- 2023/08/10 公開招標公告
- 2023/09/01 決標公告 2,486,000 元