新竹縣竹東鎮公所108年「代表、里長、鄰長報紙」採購案
新竹縣竹東鎮公所辦理「新竹縣竹東鎮公所108年「代表、里長、鄰長報紙」採購案」已於 2019/01/22 決標,決標金額 1,864,500 元(約 186 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/24 |
| 決標日期 | 2019/01/22 |
| 招標機關 | 新竹縣竹東鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1080201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,864,500 元 |
| 總決標金額 | 1,864,500 元(約 186 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 359,700 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 772,200 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 732,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/10 公開招標公告
- 2019/01/24 決標公告 1,864,500 元