106年度竹東鎮朝陽路人行環境提升計畫(開口契約)
新竹縣竹東鎮公所辦理「106年度竹東鎮朝陽路人行環境提升計畫(開口契約)」已於 2018/07/02 決標,決標金額 7,979,000 元(約 798 萬),得標廠商為立宸營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/03 |
| 決標日期 | 2018/07/02 |
| 招標機關 | 新竹縣竹東鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 107-28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,120,000 元 |
| 總決標金額 | 7,979,000 元(約 798 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,979,000 元 |
| 戰道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/19 公開招標公告
- 2018/07/03 決標公告 7,979,000 元